<style type="text/css"> #wptime-plugin-preloader{ display:none !important; } </style>

Новости

Состоялось очередное заседание отделения совета общественных организаций по защите прав пациента при Территориальном органе Росздравнадзора по Республики Хакасия

03.08.2018 года начальник отдела организации ОМС ТФОМС РХ  Сальникова Нина Ивановна приняла участие в заседании отделения совета общественных организаций по защите прав пациента при Территориальном органе Росздравнадзора по Республики Хакасия под председательством Иккес С.А.

На заседании с докладами выступала Белошапкина Оксана Ивановна – заместитель начальник отдела организации медицинской помощи и развития здравоохранения Минздрава Республики Хакасия.

Рассмотрены результаты исполнения национального календаря профилактических прививок за 2017 год, а также доложена информация Минздрава Республики Хакасия о результатах мер по повышению эффективности реабилитации в Республике Хакасия. В рамках реализации федеральной программы по развитию здравоохранения до 2024 года планируется дополнительно открыть 2 реабилитационных отделения на базе межрайонных больниц  ГБУЗ РХ «Ширинская МБ» и ГБУЗ РХ «Аскизская МБ».

Дополнительно, Сальникова Н.И. отметила, что медицинская помощь по реабилитации является очень востребованной среди жителей Республики Хакасия: «В 2018 году государственное задание по медицинской реабилитации, финансируемой за счет средств ОМС, увеличено на 9,3% по отношению к факту 2017 года.  В разрезе профилей медицинской помощи отмечается увеличение объемов по медицинской реабилитации по заболеваниям опорно-двигательного аппарата и периферической нервной системы на 85,4% по отношению к прошлому году. Плановое количество случаев оказания медицинской реабилитации по нейрореабилитации и другим соматическим заболеваниям осталось на уровне факта прошлого года».

Возврат к списку