<style type="text/css"> #wptime-plugin-preloader{ display:none !important; } </style>

Новости

Проведено производственное совещание с участниками системы ОМС

30 августа 2018 года Министерством здравоохранения Республики Хакасия и Территориальным фондом обязательного медицинского страхования Республики Хакасия проведено производственное совещание с руководителями (главными врачами государственных и негосударственных медицинских организаций, работающих в системе ОМС в Республике Хакасия, директорами филиалов страховых медицинских организаций в Республике Хакасия), а также специалистами страховых медицинских организаций и медицинских организаций, отвечающие за функционирование информационных систем и порядок информационного взаимодействия в сфере обязательного медицинского страхования, а так же специалисты, отвечающие за диспансеризацию населения.

Рассмотрены вопросы реализации в медицинских организациях и учреждениях, страховых медицинских организациях Республики Хакасия общих принципов построения и функционирования информационных систем и порядка информационного взаимодействия в сфере обязательного медицинского страхования, в соответствии с приказами ФФОМС № 54 от 23.03.2018г. и № 59 от 30.03.2018г., а так же вопросы развития системы оказания первичной медико-санитарной помощи.

Участники совещания приняли активное участие в обсуждении рассматриваемых вопросов. По итогам проведения совещания приняты решения, направленные на успешное внедрение приказов ФФОМС № 54 от 23.03.2018г. и № 59 от 30.03.2018г., а также реализации в полном объёме приказа МЗ РФ от 26.10.2017 №869н «Об утверждении порядка проведения диспансеризации определенных групп взрослого населения».

Возврат к списку